Добрый день! Если решение вынесено, значит суд разрешил вопрос о распределении судебных расходов. Соответственно возвратить госпошлину вы не сможете. Вы конечно можете обжаловать решение суда и на стадии апелляционного производства заключить мировое соглашение, но вряд ли это заинтересует победившую сторону.
В силу п.3 ч. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
3) прекращения производства по делу (административному делу) или оставления заявления (административного искового заявления) без рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции или арбитражными судами.
При заключении мирового соглашения до принятия решения Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами возврату истцу подлежит 50 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины. Данное положение не применяется в случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта.
Не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при добровольном удовлетворении ответчиком (административным ответчиком) требований истца (административного истца) после обращения указанных истцов в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражный суд и вынесения определения о принятии искового заявления (административного искового заявления) к производству, а также при утверждении мирового соглашения, соглашения о примирении Верховным Судом Российской Федерации, судом общей юрисдикции;
Суть государственной пошлины в том, что Вы платите ее за предоставление Вам определенной госуслуги. В данном случае — рассмотрение Вашего спора судом.
Вам эта услуга была оказана.
Вы (как выигравшая сторона) имеете право на взыскание судебных расходов с ответчика. Но не на возврат госпошлины.
Как еще один вариант: подать апелляционную жалобу и в апелляции заключить мировое, где предусмотреть распределение госпошлины.
Однако тут надо понимать, что заключение мирового соглашения и его исполнение это ни одно и то же.
Вам уже дали ответ: обжалуйте в апелляцию (лучше чтоб это сделал ответчик, у него есть основания как у проигравшей стороны), в апелляции выходите на заключение мирового соглашения, в мировом распределяйте судебные расходы, в том числе госпошлину.
При заключении мирового соглашения возвращается 50% — оставшиеся 50% распределяйте по соглашению с ответчиком.
Только пошлина уже будет за 2! инстанции.