Оплата кредита по коду валюты 810 или 643
Здравствуйте, я бы хотела узнать как можно оплатить кредит по коду 643 с запросом о конвертации? Ведь сейчас код валюты 643, так как код 810 деноминирован в 1998 году.
, Вера, г. Белово
Сергей Попов
Если Вы получаете денежные средства в валюте до 1998 года, то конечно банки обязаны у Вас принять эту валюту в качестве средства погашения кредита. Вот только одна незадача, указанные купюры запрещены хождением по России и не являются обязательными к приему при сделках.