Могу ли я рассчитывать на пособие на первого ребёнка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , в 2018 году родится первенец. Мой официальный доход ( белая заработная плата составляет 12 тыс.рублей ежемесячно. И за предыдущий год составлял такую же ежемесячную цифру. Могу ли я рассчитывать на данное пособие? Или все же не являюсь нуждающимся для него?!
, Анна, г. Благовещенск
Елена Ярыгина
Добрый день! Вы имеете право на пособие по беременности и родам, которое рассчитывается из среднего заработка за два года предшествующих году наступления страхового случая. На единовременную выплату при рождении ребенка. И декретные до 1,5 лет в размере 40%от среднего заработка.
Может я не совсем поняла вопрос уточните его если не получили ответ.