Вступать ли в права на наследство, если есть задолженность?
Жилищный вопрос. Наследство. Здравствуйте, такая ситуация : Осиротел в 14( сейчас мне 21), дом был на мать и были задолжности по комун. услугам. В общем то сейчас ситуация не изменилась, только долги стали больше. В 14 лет после смерти матери перехал к тете, взяла опекунство, воспитывался ей у нее. В доме, который находится в аварийном состоянии(не фактически, дом поделен на четыре квартиры, в соседях все живут, условия более менее, но дом назван аварийным, год постройки 60-е). С того момента как меня забрала тетя(опекун) в доме ни кто не жил, как и не живет по сей день. Слышал что в права наследство вступать мне не стоит, потому как тогда все комун. долги повесят на меня, а так их можно каким то образом списать. Это так? Или же стоит вступить в права наследства? Ситуация еще осложнена тем, что в доме кроме меня прописана еще моя тетя( сестра покойной матери), она никогда не жила там, но отказывается выписываться. Как поступить в этой ситуации? Спасибо!