Будет ли рассматриваться первая судимость по ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуста когда-нибудь будет ли рассматриваться вопрос в нашем Правительстве о людях,которые отбывают наказание за наркотики? Ведь не все там оказались потому,что виновны!!!! Большинсто из-за того,что службы по контролю за оборотом наркотиков подставляли людей для того,чтобы выслужиться и вы об этом прекрасно знаете,только нам,простым людям это очень трудно доказать!!! Вот и приходиться нашим детям отбывать наказание только потому,что кому-то захотелось лишнюю звездочку себе заработать.Почему наше Правительтво не смотрит на это!!!??????

, Надежда, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Надежда. В настоящее время в Государственную Думу РФ внесен Проект Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7
«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»
.

Согласно п. 12 указанного постановления амнистия не будет распространяться на лиц, осужденных по ст. 228.1 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да потому что это особо тяжкое преступление и за данные преступления назначаются исключительно реальное наказание.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

службы по контролю за оборотом наркотиков подставляли людей для того, чтобы выслужиться и вы об этом прекрасно знаете, только нам, простым людям это очень трудно доказать

Надежда

Надежда,

это трудно доказать не только вам, «простым людям», но и следователям СК, к которым поступают заявления «простых людей».

Фальсификаторы уголовных дел — они ведь тоже опытны в своей профессии. Подстраховываются участием «бесплатных» адвокатов для дачи «признательных» показаний. Создают совокупность доказательств, которую затем невозможно опровергнуть.

Единственный возможный способ противостоять этому полицейскому произволу, это иметь в памяти телефона под номером №1 номер телефона своего адвоката. И в случае неприятностей сразу же вызывать его на место происшествия. Тогда сфальсифицировать доказательство коррумпированным полицейским будет не только затруднительно, но подчас и невозможно.

Вот в подмосковных Люберцах, например, у местных бизнесменов был такой тренд: зашивать карманы одежды. Чтобы полицейские при задержании не могли подбросить туда наркотик. Впрочем, после того, как двое коррумпированных полицейских были арестованы с поличным при попытке подброса наркотика, данная практика вроде бы прекратилась сама собой.

Одному из моих клиентов коррумпированные  полицейские в компании двоих же бандитов в тех же Люберцах пытались подбросить наркотики. Гражданин вышел из положения, применив огнестрельное оружие к одному из бандитов. Тем и спасся.

Бандитов осудили к лишению свободы, а вот полицейских к уголовной ответственности не привлекли. И даже со службы их не уволили. Проходили по делу «свидетелями». Вот так бывает.