Не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей
Здравствуйте,в СанПиН 2.4.3259-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" раздел 8 п 8.5четко написано что - не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей.Мы в своей организации проводили ремонт,не капитальный на первом этаже здания,в то время когда дети жили в организации. Сейчас нам звонят с Роспотребнадзора и предупреждают что будет проверка в соответствии с этим и советуют подготовиться основательно чтоб доказать что мы не нарушали. дети живут и находятся на втором этаже,выход на улицу так же проходит не через ту часть здания где проходил ремонт. подскажите ,много же здесь опытных юристов- в любом законе есть всегда лазейка.. какую найти тут.. может что то вроде того что мы делали ремонт пока они были в школе...?.....незнаю в общем.. голову ломаем..Помогите пожалуйста буду оооочень признательна...
мы тоже нашли информацию о возможности производства отдельных видов ремонтных работ в зданиях образовательных организаций в любой период года без прерывания образовательного процесса. Но насколько правомерно применить его к нашей организации в которой дети живут. К образовательным мы не относимся. Нет ли подобных рекомендации для учреждений для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей? И подскажите пожалуйста эти рекомендации для образовательных организации как на них сослаться? это какое то письмо,постановление, где они прописаны.?
P.S. извините я вам нечаянно в отзыв вместо комментария отправила..
Зачем вы хотите писать письмо в Роспотребнадзор? Вы говорите что они вам позвонили по телефону предупредили о ВОЗМОЖНОЙ проверки вашей организации. Дождитесь официально назначенной проверки, тогда уже и будете давать письменный ответ.
При проверки я бы на вашем месте ссылался на то, что вами при проведении строительных работ небыли допущены нарушения требований СанПиН 2.4.3259-15. Дети проживали в помещении в обычном для них ритме.
II. Требования к размещению организаций для детей-сирот
III. Требования к территории и ее содержанию
IV. Требования к зданию и оборудованию помещений
V. Требования к оборудованию помещений для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья
VI. Требования к организации питания детей-сирот
VII. Организация питьевого режима
VIII. Требования к внутренней отделке помещений
IX. Требования к водоснабжению и канализации
X. Требования к воздушно-тепловому режиму
XI. Требования к естественному и искусственному освещению и инсоляции
XII. Требования к режиму дня и организации воспитательного процесса
ХIII. Требования к санитарному содержанию территории, помещений организации для детей-сирот и проведению дезинфекционных мероприятий
XIV. Основные мероприятия, проводимые медицинским персоналом
XV. Требования к прохождению профилактических медицинских осмотров, профессиональной гигиенической подготовки, личной гигиене персонала
XVI. Требования к соблюдению санитарных правил