Как продать дом, если право собственности поделено на троих?
здравствуйте,продаю жилой дом ,у меня и двоих взрослых детей равные доли,но земля только на мне,как совершать сделку и нужно ли нотариальное вмешательство?
, Наталья, г. Новосибирск
Кристина Пантелеева
Доброе утро, Наталья! Сыновья согласны продать дом? Или вы хотите продать только свою долю?
Оксана Базаркина
Здравствуйте Наталья! Согласно п. 1 ст. 42 Закона о регистрации требует нотариального удостоверения сделок (за исключением некоторых, указанных в том же пункте) по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.
Здравствуйте,дети согласны,мы вместе переезжаем.
Тогда свободно продавайте свою недвижимость. В договоре куп. продажи земельного участка продавцом будете только вы, а в договоре куп.продажи дома будет три продавца: вы и два сына. Если нужна помощь в составлении договора, могу Вам помочь. Всего доброго!