Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможна ли покупка квартиры с несовершеннолетним собственником?
Здравствуйте. помогите пожалуйста. хотим купить квартиру в которой прописаны мать, отец и 2 малолетних детей. у отца 1/3 доли ,у 3 летнего старшего ребенка 2/3 доли. они будут покупать квартиру большей площади. разрешение от опеки получили. но утверждают что вписаться могут только когда купят новое жилье. чем мы рискуем и как правильно Всё оформить. мы покупаем с материнским капиталом, у нас трое несовершеннолетних детей. Помогите пожалуйста.
По общему правилу, совершение любых следок с имуществом несовершеннолетнего не допускается без предварительного согласования с органами опеки. Указанные органы дадут согласие на продажу квартиры только при условии, что права ребенка будут надлежащим образом соблюдены:
вместо продаваемого жилья в собственность несовершеннолетнего гражданина будет приобретена другая квартира, не ухудшающая его жилищные условия; денежные средства от продажи квартиры будут блокированы на специальном счете ребенка до момента приобретения ему другого жилья (этот вариант используется только в исключительных случаях). Продажа недвижимости без согласования с органами опеки, или при наличии запрета на распоряжение жильем, будет признана недействительной с возвратом сторон в исходное состояние. Таким образом, покупатель квартиры с несовершеннолетним собственником заведомо должен учитывать все возможные риски.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Нашли в аренду помещение под бильярдный клуб. На цокольном этаже.
В здании всего: 2 этажа + цокольный этаж.
Собственник здания один - ИП.
При этом в Выписке из ЕГРН в здании числится 2 этажа. Есть кадастровый номер у здания в целом. И есть кадастровые номера с размерами помещений на 1, 2 этаж. Т.е., про цокольный этаж нет информации никакой.
Имеет ли право собственник здания (Арендодатель) сдать в аренду помещение на цокольном этаже, который ещё не числится в ЕГРН?
Какие риски при этом у Арендодателя?
Какие риски при этом у Арендатора?
Возможен ли при такой ситуации договор (не противоречит законодательству)
, вопрос №4973850, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Администрация не согласовывает утверждение схемы земельного участка под квартирой, принадлежащей нам на праве собственности.
Хотим взять участок в безвозмездное пользование на основании ФЗ № 119 от 01.05.2016 (далее- Закон) под квартирой в двухквартирном доме.
Администрация отказывает на основании п. 4 ст 7 (на ЗУ расположено здание, принадлежащее гражданам).
Мы считаем, что ЗУ может быть нам предоставлен на основании п. 2 ст. 7 Закона, т.к. в этом пункте есть исключение, что участок может быть предоставлен, если на нём расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности.
Администрация растолковывает п. 2 ст. 7 Закона по другому, считает, что ЗУ можно предоставить на основании этого пункта, только если ЗУ ранее предоставлялся для ведения ЛПХ или ИЖС и на нем расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности.
Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать п. 2 ст. 7 ФЗ № 119 от 01.05.2016? Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме?
В приложении границы испрашиваемого ЗУ отмечены белым.
, вопрос №4972634, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здр. Хочу купить гараж .Он на территории в общей долевой собственности с общим кадастровым номером. Документов у собственника больше нет. Достался по наследству. На каких условиях его можно купить и возможна ли вообще сделка ??
, вопрос №4972399, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если был зарегистрирован брак до покупки квартиры у продавца, но муж умер и покупательница продает квартиру. Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает.
В паспорте только отметка о регистрации брака, но нет отметки о расторжении/смерти мужа.
Является ли справка о том что она не состояла в браке основанием для продажи или нужно именно свидетельство о смерти?
Во избежание ситуации что муж жив и потребует возврата квартиры
, вопрос №4972252, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Гражданский супруг хочет меня временно зарегистрировать в доме, но он еще не является собственником, только вступил в право наследства. Возможна ли временная регистрация для меня в этом случае?
, вопрос №4972190, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.