Как отменить данное решение, если суд в другом городе?

Добрый день!

Прошу вас помочь мне советом,что делать.

Сегодня на сайте суд.приставов увидела заведенное на меня исполнительное производство.Судебное решение вынесено в другом регионе и городе ,не там где я прописана и проживаю.Я об этом ни чего не знала,не получала ни писем ни чего вообще.Как так меня судили без меня??Как такое возможно??И что теперь делать???Как отменить данное решение.Прошу мне помочь.Заранее спасибо

, Екатерина, г. Звенигово
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Одновременно с апелляционной жалобой вы должны подать заявление об восстановлении пропущенного срока обжалования. В заявлении вы должный указать причины по которым вы пропустили сроки обжалования. Все это можно сделать по почте, если в другой город добираться проблематично.

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.