Повторное лишение прав уже лишенного за езду в нетрезвом виде
Здравствуйте скажите пожалуйста меня лешили прав в13году в августе забрали права ещё в сентябре 2раза папался в нетрезвом виде в 13году скажите мне дали 5лет имели право они лешить меня повторно в 13году если у меня прав уже на руках не было или штрафы и Орест на 15суток ток могли провести суд скажите пожалуйста (спасибо)
Здравствуйте, Александр.
имели право они лишить меня повторно
Александр
За каждое совершенное административное правонарушение имеют право привлечь к административной ответственности, в том числе и повторно лишить права на управление транспортным средством.
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Источник: http://www.consultant.ru/docum...
Здравствуйте. Я согласен с ответом уважаемого коллеги. Но меня удивляет это положение закона. Как можно лишить того, чего нет? Нет прав, лишили уже. Второй раз лишать нечего. Но это закон, он действует, его применяют в правоприменительной практике и ничего не остаётся делать, как терпеть его неблагоприятные последствия. Попробуйте оспорить в Верховном суде РФ и Вам многие водители будут благодарны, если победа будет за Вами. Готов помочь Вам в этом.