Обязательно ли посещение школьных консультаций?

Здравствуйте, в школе говорят, что посещение консультаций обязательно, поскольку консультации входят в список плана подготовки к ЕГЭ, то есть подписано директором и т.д., но в то же время это внеурочная деятельность. Что в итоге, это должно быть добровольным или нет?

, Andrey, ст. Седельниково
Григорий Алексей
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Андрей!

Посещение школьных консультаций не является обязанностью, это абсолютно добровольное мероприятие.