Нерадивые соседи

Добрый день. Ко мне как к работнику администрации обратился житель многоквартирного дома с просьбой решить вопрос. Он живет на первом этаже 2-х эт.дома. Стена его квартиры от влажности стала трескаться Это от того что остальные соседи не желают откачивать септик, платить за это деньги. Всвязи с этим под домом повышенная влажность. В доме имеется водопровод. Как заставить соседей оплачивать откачку канализации?

, Алексей, г. Сольцы
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация не совсем понятная. Все собственники должны нести бремя содержание  общего имущества. Если есть ТСЖ или управляющая компания — по решению собственников или в рамках текущего содержания жилья проводить необходимые работы.