Можно ли открыть больничный лист спустя неделю?
Здравствуйте! Мы с ребенком неделю назад сели на больничный но больничный лист я не открыла могу ли я открыть его спустя это время?
, Галина, г. Архангельск
Николай Кудрявцев
Добрый день, Галина !
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»,
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.
Листок нетрудоспособности будет выдан только со дня обращения в лечебное учреждение.
Удачи !