Можно ли получить пенсию по потере кормильца за все месяцы после увольнения?

Здравствуйте! Ситуация такая. Получала пенсию по потере корм лица (умер отец). Мама одна , в семье я одна . Учусь очно. Начала работать, сообщила в пенсионный фонд. Урезали или убрали совсем не пойму. Сейчас получаю 5789. Что это за сумма ? Недавно уволилась , не было возможности сообщить в пенсионный фонд о возобновлении пенсии, могу ли потребовать с них начислить мне пенсию за те месяцы, что я не сообщила, но уже не работала . Все это в базе данных есть.

, Снежана, г. Челябинск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. 5789 — это размер страховой пенсии, который вам насчитали при первоначальном назначении, исходя из стажа и заработка умершего отца, раньше вы получали больше, потому что не работали, и вам доплачивали до минимального размера, который установлен в вашей области, сейчас, вам необходимо оповестить пфр об увольнении, и вам начнут доплачивать, но за те периоды, что вы работали, вам никто не доплатит, так как вы сами имели свой доход.