Как зафиксировать факт перевода денег на банковскую карту?
Покупаю автомобиль по ген доверенности, в которой написано, что деньги нужно перевести на карту. Перевод будет осуществлятся в присутствии доверенного лица, который и является продавцом по ген доверенности. Могу ли я составить с ним какой-то документ, который бы фиксировал факт перевода денег собственнику автомобиля? По сути продавец не принимает от меня деньги, я их сам перевожу, но все действия (осмотр машины, составление ДКП и передача машины) я произвожу с ним.
Добрый день, Дмитрий! Есть два варианта:
1) Взять справку из банка, подтверждающую перевод на карту (расчетный счёт) продавца.
2) Добавить в договоре купли продажи пункт следующего содержания:
Всё расчёты между сторонами произведены до подписания договора купли продажи путём перечисления денежных средств на расчётный счет № ___________.
Добавление пункта № 2 обезопасить Вас от каких либо претензий со стороны продавца, так как он фактически подтвердил исполнение обязательств по оплате с Вашей стороны.