Разделенные счета по квартплате в муниципальной квартире

Куда обращаться? если бывший не платит и не живёт.Я за себя с сыном плачу.Хотят перекрыть коммуникации. Квартира муниципальная.С чего начать?Помогите пожалуйста.

  • IMG_20171208_171954_761
    .jpg
, Ирина, г. Москва

При наличии долга суд откажет вам разделить оплату ЖКУ. Когда долг погасите можете обратиться в суд с иском о разделе начислений оплаты ЖКУ и после решения суда будете получать отдельные платежки.

Ирина
Клиент, г. Москва

У меня и так отдельные квитанции.Я давно через суд разделила счета.Но он за себя не платит.А мне изо него перекрыть коммуникации хотят при разделённых счетах.Куда мне обращаться?

Если не живет, вам имеет смысл его выписать в судебном порядке. Надо составить иск о признании его утратившим право пользования жилой площадью.