Можно ли оформить доверенность на получение пенсии или перевод пенсии?

Можно ли оформить доверенность на получение пенсии или перевод пенсии, за бабушку, внучкой?

, Александра, г. Выборг

Доброго времени суток, подобную доверенность можно оформить

п. 1. ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

При подготовке доверенности самое главное необходимо обратить внимание не формальное оформление документа (доверенности — глава 10 ГК РФ), а также максимально точно прописать полномочия доверенного лица.