Как попасть в армию, если мне выдали военный билет по состоянию здоровья?

Как попасть в армию, если выдали военный билет по состоянию здоровья зачислили в запас, и могу ли я попасть в армию если снему диагноз?

, Алексей, г. Кемерово
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

В соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.Таким образом, граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу.