Как быть, если коллектор предлагает подписать договор соглашения?
По словам коллектора, мной 13.04.2010 года, был взят займ в размере 7 т.р у магазина малого кредитования (я не помню). Вместе процентами и долгам сумма составляет 34 700 р.
Сейчас коллектор мне сообщает, что они выкупили долг и готовы мне простить 50%, если я подпишу с ними договор соглашение и сделаю оплату в размере 14 т.р.
В ФССП у меня есть какой-то ИЛ от 07.04.11, но он на основании ст. 46 ч.1, п.3 (25.12.2015) прекращен и он ли это я не могу понять.
Когда я попросила прислать договор цессии, то они мне выслали договор, где цессионарий указан не данная организация. Когда я спросила, а кто вы, мне ответили, что теперь они стали цессионариями.
Вопрос: могу ли я с ними подписать договор соглашение или не стоит?
Просто если я думаю не оплачу, то они снова смогут возобновить исполнительный лист и тогда будут взыскивать по полной.
Спасибо за ранее.
- IMG-20171213-WA0002.jpg
- IMG-20171213-WA0003.jpg
- IMG-20171213-WA0004.jpg
- IMG-20171213-WA0018.jpg