Каким способом переоформить квартиру или право собственности?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста каким способом переоформить квартиру или право собственности (не между родственниками), но оба человека прописаны в этой квартире ,какой тут способ будет уместен?
Уточнение от клиента
Смена права собственности между прописанными в ней жильцами , если купля продажа нужно выписываться?
, анастасия, г. Нарьян-Мар1
Радэль Хафизов
Доброго времени суток,
Анастасия, ответ на Ваш вопрос: любой законный способ уместен.
Лучше всего руководствоваться нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.
Исходя из текста вопроса, более добавить мне нечего.
Виктория Кононова
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению из вашего вопроса не понятно, в собственности ли вообще квартира. Если в собственности, то договор дарения (если передаётся безвозмездно), или договор купли-продажи.
Квартира в собственности одного из жильца , как сделать переход права на другого жильца, но не родственника?
Договор купли-продажи.