Могу ли я забрать вещественные доказательства по генеральной доверенности?
Здравствуйте, могу ли я вернуть авто, которое хранится на штрафстоянке, написав ходатайство следователю на основании ген. доверенности заверенный нотариально?
, Куша, г. Москва
Олег Керс
Доброй ночи, Куша. Можете, но только если следователь (дознаватель) вообще удовлетворит ходатайство о возврате вещественного доказательства.
Возврат вещественного доказательства на ответственное хранение возможен только, если все следственные и процессуальные действия с данным вещественным доказательством уже выполнены.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.