8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли банк предложить другую страховую компанию, при присоединении к программе кол страхования?

Здравствуйте

В договоре есть пункт:

"Настоящим подтверждаю ,что перед подписанием настоящего Заявления я ознакомлен с возможностью выбора Страховщика для заключения Договора страхования и мной сделан осознанны выбор в пользу участия в данной Программе страхования."

Но никаких вариантов страховых компаний мне не предлагали, другие варианты нигде не задокументированы.

Обязан ли банк предложить выбрать другую страховую компанию при присоединении к программе коллективного страхования?

Не нарушает ли это ФЗ "О защите прав потребителей"?

Алексей

Показать полностью
, Алексей, г. Казань

«Настоящим подтверждаю, что перед подписанием настоящего Заявления я ознакомлен с возможностью выбора Страховщика для заключения Договора страхования и мной сделан осознанны выбор в пользу участия в данной Программе страхования.»

Алексей

Здравствуйте.

Да банк обязан предложить на выбор несколько страховых компаний и при подписании кредитного договора Вам нужно поинтересоваться у специалиста какие еще имеются  страховые компании.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Удачи.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань

А если заявление на присоединение уже подписано, но в нем и вообще нигде нет упоминания о других предлагаемых страховых компаниях?

Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор и имеющие у Вас бумаги.  Вы можете заказать у меня, более подробную платную консультацию, обратившись в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Видимо необходимо делать независимую экспертизу составить претензию в страховую компанию?
Страхова компания не корректно рассчитала и оценила ущерб по ОСАГО. Внутренние повреждения осмотрел эксперт компании и зафиксировал их на фото. Но другой эксперт, который на сервисе по фото делал оценку ущерба не включил в расчет многие повреждения. Что делать? Видимо необходимо делать независимую экспертизу составить претензию в страховую компанию?
, вопрос №4969019, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
Добрый день! Дети и я не вписаны в договор социального найма, но прописаны в квартире. Вписан муж и свекровь в договор социального найма. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Предлагают другую квартиру. Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
, вопрос №4966737, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эк
Я являюсь виновником ДТП.страховая компания выплатила потерпевшей 38000 т.р.потрпевшая не согласилась.Ее не зависимый эксперт насчитал 83000т.р Разницу она требует с меня через суд.вопрос на чьей стороне окажется суд? Может она должна подавать заявление на страховую компанию?
, вопрос №4965099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли оплатить следующий семестр?
Здравствуйте моя дочь заканчивает 1 курс медицинского коледжа. Последний экзамен проходит 1 июля. Мы решили перевестись в другой колледж.Обязаны ли оплатить следующий семестр ?
, вопрос №4963982, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт?
Ну, я на первом курсе заселился в общежитие и в договоре не было указано, что я должен по окончанию учебы сделать ремонт в секции и в комнате. В комнате ремонт уже был сделан другими студентами, которые уже выпустились по окончанию учебы, и они по окончанию учебы не делали тогда ремонт, их не принуждали к этому. А вот сейчас, когда я уже заканчиваю 4 курс, мне комендант общежития говорит, что договор на 2 курсе поменяли и там написано, что сдунденты, заканчивающие 4 курс должны будут сделать ремонт в комнате и в секции. Но меня об этой ситуации, изменение в договоре тогда на 2 курсе не оповестили и скорее всего подделали мою подпись, хотя подпись в паспорте и в этом договоре могут отличаться. И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт? Не исключено, что еще и за свой счет. Я еще также инвалид 3 группы и я хочу знать, какие у меня есть права. Потому что я читал в интернете, что по федеральному закону ст 39 номер 273 "об общнэежитии" я не обязан делать ремонт, это должен делать само учебное заведение
, вопрос №4963936, Александр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2017