Как обезопасить себя при оформлении кредита для друга?
Вопрос заключается в то, что мой друг просит взять для него кредит. Как мне подстраховать себя на случай его не оплаты. Взять с него расписку или пойти в ЗАГС и просто зарегистрироваться? Спасибо за ответ
, Анна, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не брать.
Вы вступаете в отношения с банком, и банк предъявит претензии в первую очередь к Вам.
С уважением,
Оксана Базаркина
Не советую брать кредит за друзей. Если вы зарегистрируете брак, что Вам это даст? Так и будете платить чужой кредит. С уважением Базаркина О.В.