Кто должен платить за теплоэнергию и каковы последствия?
Здравствуйте. Мы снимаем квартиру ,нас собственник обязывает платить за графу гвс теплоэнергии, подскажите кто должен это оплачивать собственник или кто снимает жилье
, Наталья Николаевна Какаулина, г. Красноярск
Владимир Корякин
Нужно руководствоваться договором, если в договоре не сказано иного то платить должны Вы.
Марат Файзуллин
Здравствуйте Наталья! В принципе оплата коммунальных услуг возлагается на собственника жилого помещения. Однако, при этом, собственник вправе возложить эту обязанность на проживающих в квартире лиц на основании договора. Т.е. если условиями договора найма, оплата стоимости коммунальных услуг осуществляется Арендатором, соответственно платить должны Вы.