Очередность подачи заявление
Добрый день! подскажите вот по какому вопросу. Налоговая подала заявление о банкротстве ооо в мае 2017, в ноябре 2017 судья выносит определение об отказе в ведении наблюдения и прекращении производства по делу (задолж погашена), в этот же день банк подает новое заявление о банкротстве, возбуждается новое дело. возможно ли подать от третьего лица (учредителя) апел жалобу на определение о прекращении производства? и добиваться того чтоб банк подавал в это же дело ведь получается определение еще не вступило в силу? интерес в том что проценты тогда уже перестанут насчитываться с мая по первому заявлению а не с ноября
я и не говорю о том чтоб в апел жалобе про второе заявление говорить, апел жалобу хочу подать для того чтоб банку отказали т.к. по первому заявлению нет окончательного решения. то что в апел жалобе откажут не сомневаюсь, долг ведь погашен. по алгоритму действий хочу сделать так:
1) подаю апел жалобу
2) оспариваю определение о принятии заявления банка, т.к. заявление банка подано при не вступившем в силу отказе первого заявления
вот не знаю только можно ли так))) если подам только оспаривание принятия заявления банка или уже на самом заседании говорить что банк должен был в то дело подавать так первое определение вступит в силу уже и т.к. его никто не оспаривал оно и будет той датой
Думаю, что ответ на Ваш вопрос Вы можете получить ознакомившись со следующим разъяснением ВАС РФ
То есть в принципе Вы можете подать апелляцию, чтобы определение не вступило в силу и в течение этого времени оспорить определение о принятии нового заявления отдельно.
Правда после вступления определения в силу, как видно из представленного текста разъяснения, новое заявление будет рассматриваться самостоятельно.