8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить подоходный налог в 13 %?

буду ли я платить 13% налог если купил участок земли в 2012г. В 2015г. его размежевал и разделил на 2 участка.а в 2017 его продаю

, Евгений Алексеевич Шлыков, г. Иваново

Евгений Алексеевич, добрый день.

Если при продаже участка Вы не будете пользоваться льготой по уменьшению стоимости участка на размер понесенных расходов на его приобретение, то налог заплатить придется. 

В соответствии со ст.  11.4 Земельного кодекса  РФ установлено, что  при разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а прежний участок  прекращает свое существование, у  его собственника возникает право собственности на все, образуемые в результате раздела земельные участки. Соответственно образуется и новый кадастровый номер и новая запись в ЕГРП. таки образом, и срок владения начинает течь заново

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Буду ли я платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира получена от министерства обороны в 2001 году, приватизирована в 2013 году через суд. После развода бывший супруг свою долю отдал, сын свою долю подарил, зарегистрировала на себя в сентябре 2025 года. Эту квартиру продаю и хочу купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.
, вопрос №4975670, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода?
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога. Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное). Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя. Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №4975252, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, построил дом и ввел в эксплуатацию, срок более трех лет, сейчас продаю, будет ли у меня налог с продажи
Здравствуйте, построил дом и ввел в эксплуатацию, срок более трех лет, сейчас продаю, будет ли у меня налог с продажи
, вопрос №4971459, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если выйти замуж и паенять фамилию мамы и ребёнка будут ли платить пенсию по потери кормильца пенсию?
Здравствуйте. Если выйти замуж и паенять фамилию мамы и ребёнка будут ли платить пенсию по потери кормильца пенсию?
, вопрос №4959800, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2017