Возможна ли подача иска электронным способом?
Как оплатить госпошлину для иска Мировому судье?
Возможна ли подача иска электронным способом? Например через госуслуги?
Необходимо ли присутствие в городе на период рассмотрения иска?
, Алексей, г. Москва
Самрат Мукаилов
Здравствуйте, госпошлину можете оплатить в любом банке, для этого нужны реквизиты, посмотреть их можно на сайте суда, возможно там будет и сам бланк для оплаты госпошлины.
Иск можете отправить почтой в адрес суда, если вы не хотите присутствовать на суде, в иске просите о рассмотрения дела без вашего участия.
Елена Ярыгина
Добрый день. Госпошлину вы можете оплатить через сайт Госуслуг. В электронном виде вы можете подать исковое заявление. К нему нужно будет прикрепить сканированные документы. Иск может быть рассмотрен и без вашего участия но для этого вам необходимо написать ходатайство с просьбой о рассмотрении искового заявления без вашего участия. Если его не будет то иск оставят без рассмотрения.