Может ли собственник передать часть участка другому юр лицу под застройку?

Добрый день! Выиграла суд у недобросовестного застройщика, исполнительный лист находится у приставов на исполнении, но ничего не происходит, приставы в голос говорят, у застройщика нет денег на счетах и скоро будет банкротится! Но есть земельный участок в собственности 62 га, частично занят нашими дома,а на небольшом участке сейчас идет стройка. Может ли собственник передать часть участка другому юр лицу под застройку многоквартирных домов? Ведь у собственника нет вообще денег, но стройка идет.

, Наталья, г. Иркутск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если нет ограничений на совершении сделки на данный земельный участок, то может. Удачи Вам!