Патент/НРЯ для гражданина Украины при превышении срока 90/180
Здравствуйте.
Я из западной Украины, въехал в РФ с целью жить со своим парнем, одновременно начал собирать справки и доки для получения статуса НРЯ.
Провел в стране 70 дней,
выехал на 2 недели,
въехал с указанием цели "работа", и получил миграционную карту со сроком пребывания ещё на 90 дней, до конца января.
Записан на комиссию НРЯ на февраль, после того как истечет миграционная карта, поэтому подаю документы на патент, чтобы легально находится в России на то время, но из-за очередей я просрочил 30 дневный срок и подам документы через пару недель.
- сказали, что возможно в подаче на патент откажут, так как срок 90/180 превышен, а на срок пребывания из миграционной карты это не влияет
- сказали, что откажут во въезде из-за превышения срока 90/180
Подскажите пожалуйста, как поступить, чтобы остаться в России? Увы, недостатки законодательства не позволяют нам просто заключить брак

Спасибо, но при этом срок 90/180 уже превышен, и въезжать через 1 день незаконно!