Долги по кредиту умершего брата
Брат набрал кредитов очень много около 500 тыс.рублей в разных банках!Документов не оставил, то ли спрятал, то ли выбросил, но факт в том, что у нас на руках нет ничего! А с банков звонят и интересуются насчет выплат! Никто не был поручителем из нас! Мы говорим что он умер (суицид)! В банке говорят, что все долги к нам перейдут, то есть его семье, но при этом документы не предоставляют договора, чтобы мы посмотрели вообще ситуацию и что написано в договоре! Но нам ничего этого не надо!Что нам делать чтобы не платить его долгов! Наличие долгов для нас вообще было неожиданностью мы про них и не знали! Заранее спасибо.

больше интересует вопрос как не плотить кучу этих долгов! обязаны ли мы их плотить? да и зачем тогда придумано поручительсвто если все равно родственикам надо его плотить!?
Автор, брат то умер на самом деле? из поста следует, что Вы просто так банкам отвечаете...