8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я завтра оформить по диагностической карте новый полис ОСАГО?

У меня и диагностическая карта, и полис ОСАГО заканчиваются через 7 дней. Могу ли я завтра оформить по этой диагностической карте новый полис ОСАГО на год и будет ли он действителен?

, Николай, г. Самара

Здравствуйте, Николай.

Скорее всего нет Вам откажут, т.к. она дается на год. 

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательствомв области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

В силу п. 4 ч. 1 ст. 15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью: каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):… легковые автомобили;
Диагностическая карта подтверждает, что Ваш автомобиль исправен и прошел техосмотр.

Удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я снова получить новый патент?
Я работал по патенту в России 6 месяцев и вернулся в Узбекистан. Я пробыл в Узбекистане 3 месяца и снова поехал в Россию. Могу ли я снова получить новый патент?
, вопрос №4852127, Дилмуроджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день. Спасибо
, вопрос №4851059, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
, вопрос №4850326, Елена, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В европротоколе указан номер полиса ОСАГО от 17.08.2025
Добрый вечер! В европротоколе указан номер полиса ОСАГО от 17.08.2025. 19.11.2025 договор был изменён в связи со сменой фамилии, присвоен новый номер. Договор непрерывный, ОСАГО действовало на дату ДТП 04.02.2026.» Будут ли проблемы что вписала номер полиса от 17.08.2025, а не номер от 19.11.2025
, вопрос №4850064, Julia, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире?
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
, вопрос №4849384, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2017