Как избежать судебного разбирательства со своей свекровью?

Здравствуйте.

Я работаю в магазине сотовой связи, однажды ко мне пришла подруга с паспортом своей свекрови и уговорила меня оформить телефон в кредит на паспорт свекрови, я согласилась оформили. После спустя время пришло письмо с банка этой свекрови она написала заявление о том что она ничего не брала. В полиции завели уголовное дело. После чего поговорив с подругой и её свекровью пришли к решению. Свекровь её сказала что будет платить сама этот кредит. Свекровь сходила в полицию но заявление ей не отдали.

Что нужно сделать чтоб избежать суда?

, Алёна, с. Быстрый Исток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Свекровь сходила в полицию но заявление ей не отдали.

Алёна

Алёна,

потому что таковая процедура законом не предусмотрена.

Что нужно сделать чтоб избежать суда?

Алёна

Не переживайте. можно.

Прежде всего пригласите адвоката. сами не справитесь. Вас введут в заблуждение полицейские. Им интересно направить дело в суд. Адвокату же — наоборот, прекратить дело за отсутствием состава преступления.

Адвокат, если понимает в уголовных делах. сделает следующее.

Он продиктует свекрови заявление в полицию, его текст. Так. чтобы по обстоятельствам дела состава преступления не усматривалось.

А именно, что свекровь, узнав о том, что кредит оформлен её же невесткой. одобрила её действия и подтвердила своё желание приобрести данный телефон для семейных нужд и намерение выплачивать кредит, т.е. признала его своим.

Подавая заявление, она не знала. что кредит оформлен невесткой. В противном случае заявление бы не подавала.

Никакого материального ущерба ей не причинено, телефон ею получен в собственность и передан членам семьи для использования по назначению.

Ущерба банку нет, т.к. кредит банку она выплачивает.

Вот и нет состава преступления. Нужно только грамотного адвоката, чтобы толково разъяснил полицейским бесперспективность направления дела в суд.

Ущерба нет никому — какое же здесь преступление???

А заявление подано по ошибке.

такова позиция защиты.