Какие документы нужны для вывоза собаки из Ростова в ЛНР?

Какие документы нужны для вывоза собаки из Ростова в ЛНР?............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо ветеринарное свидетельство, выданное государственной ветлечебницей. В нем указываются: фамилия владельца, кличка животного, его пол и возраст, даты прививок от бешенства (вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты вылета) и результаты анализов на глисты. Документ заверяется подписью врача и печатью учреждения.

Этого будет достаточно для вывоза Вашего животного за пределы РФ.