Обязательно ли наличие свидетельства о рождении при наличии полиса для предоставления мед помощи?
Добрый день! имеют ли право в регистратуре детской поликлиники стоматологического отделения требовать свидетельство о рождении, если я приношу полис ребенка и памятку. Мы прикреплены к данной поликлинике уже несколько лет, медицинская карта давно заведена, и вот для ее получения каждый раз требуют свидетельство о рождении ребенка, полис и памятку к нему.
Однако, при плановом осмотре или процедуре, заранее не требующей оформления согласия, св-во о рождение не требуется?
Таким образом, св-во о рождении в обязательном порядке не правомерно, значит и требование св-ва о рождения для предоставления мед. карты в обязательном порядке не допустимо, а только для оформления информационного согласия. Верно?