Сумма по алиментам на содержание жены до 3-х лет

Какая сумма алиментов на содержание жены до 3-х лет будет начислена, если происходит выплата алиментов на двоих детей 33 % (11000) и бывшая супруга получает Чернобыльские декретные ( 17000)

, Игорь, нп. Брянск-4
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер алиментов будет определяться исходя из материального положения отца ребенка и нуждаемости жены (бывшей жены).

Надо знать, какую сумму просит жена и исходя из этого уже возражать.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.