Куда написать жалобу,если не снимают с регистрационного учета?

Добрый день! Мною приобретена квартира,в которой были зарегистрированы 3 человека,каждый из которых,не приезжая в Курск, подали документы о снятии с рег.учета в Курске и о постановке на рег.учет по своему месту жительства.Есть отметки в паспорте с новой регистрацией. Прошло 2 месяца,их так и не сняли. Звонила по телефону в паспортный стол их города проживания,ответили,что нет конвертов и марок,когда отправят не знают. На руки листки выбытия не выдают. Что делать? Куда можно написать жалобу? Ведь должны выписать в течении 3 дней. Спасибо!!

, Наталья, г. Курск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться в прокуратуру посредством Интернет-приемной.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

5. Нарушение лицом, ответственным за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета гражданина Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков представления в орган регистрационного учета документов для регистрации граждан Российской Федерации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных документов для регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.