Являются ли действия застройщика законными?
Здравствуйте. Я являюсь участником ДДУ. В ближайшие дни будет первичный осмотр. Застройщик сообщил что на осмотр могут прийти только те лица, которые указаны в договоре. Являются ли действия застройщика законными или же я могу спокойно прийти со специалистом и женой.
Запрет на участие в осмотре объекта лиц, не являющимися стороной договора долевого участия в строительстве законодательно отсутствует.
НО! Акт приема -передачи объекта долевого строительства будет подписывать участник долевого строительства, либо уполномоченное им лицо (при наличии нотариально удостоверенной доверенности), законный представитель. Регистрация права собственности участника долевого строительства будет осуществляться на основании подписанного Акта Застройщиком и участником
Здравствуйте. В 2017 году суд возложил на обязательство по оплате штрафа в размере 5000₽ за употребление наркотиков (административное правонарушение) . Штраф Я оплатила. На днях ко мне работу пришли сотрудники гнк с угрозой, если я не являюсь в отдел для объяснения, то они сообщат про административное правонарушение 2017 , в службу безопасности моей работы. С их слов, по постановлению суда, опять таки 2017 года, Я должна пройти лечение и диагностику( данные постановления суда мне не сообщают). Правомерны ли действия сотрудников ген?
Какая процедура получения военного билета в случае, если я не служил и мне не приходили повестки?
Мне 31 год учился на очном отделении бакалавр и магистратура, без перерыво и академических отпусков, отсрочка была до 24 лет. После в военкомат не являлся, повестки не получал, местожительства не менял. Могу ли я на законных основаниях получить военный билет? И какая процедура.
Здравствуйте! Подскажите, являюсь ли я участников НИС, если подписал контракт во время проведения СВО в 2023 году, но не являюсь участников боевых действий
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
Здравствуйте. Мой сын, которому уже 43 года, попал в следующую ситуацию. Человек, которого зовут Сергей, положил в пакет сына пневматический пистолет. Сын случайно оставил где-то пистолет. Сергей написал заявление в полицию. На сына сразу же завели уголовное дело, не разбираясь, и предложили либо тюрьма, где его сгноят, либо СВО. Действия полиции, как я понимаю, противозаконны. Куда обратиться по поводу их незаконных действий? Сын испугался тюрьмы и подписал документы на СВО. Сегодня послали проходить медосмотр, а у него хроническое заболевание ЭПИЛЕПСИЯ, которое мы лечим уже 15 лет ( сейчас, благодаря лечению, ремиссия). Могут ли его признать годным к военным действиям? Должны ли отправить на дообследование к эпилептологу?
Этот пистолет, как сказали знающие люди, оружием не считается. Пистолет сын сегодня вернул владельцу. Было ли это дело уголовным? и вообще дело должны закрыть или нет?
В военкомате сын спросил, можно ли отказаться от СВО, сказали, что нет.
Почему? Он же не военнообязанный.
Правоправны ли действия военкомата? Сейчас же нет мобилизации. Что же делать?