Можно ли потерпевшему в ДТП в мае 2016 года взыскать материальный и моральный ущерб с виновника?
Здравствуйте , в кратце была авария я ехал на велосипеде по тратуару, меня сбила машина , заехавшая на тротуар, от скорой я отказался пошел в травмпункт сам , водитель признан виновным, ему штраф 2000, меня инспеторы не записали как потерпевшим, поехал на смольную , там перешили дело на потерпевшего , это было долго , я потом ни чем заниматься не стал , небыло времени , повреждения получил велосипед , краска, сломался переклюючатель скоростей (750ркупил) сам велосипед стоит 24000. Меня отговаривали всячески , говорилит 5000 получишь мороки больше и тд и тп. Я получил травмы ,ссадины царапины, и ушиб кистей , немог ни чего тяжелого подымать и до сих пор испытываю с этим проблемы. Авария была 31.05.2016. Еще купил абонимент на год в фитнес центр , но им пользоваться не мог , так как болели кисти, он сгорел я не ходил. Что я могу с этого поиметь. Выписки с гаи и больничный на руках , больничный дали только на 4 дня(там очень плохой врач и грубый) Что ямогу с этого поиметь ?