Можно ли продать машину, находящуюся на штраф-стоянке?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правомерно ли будет продать машину находящуюся на штрафстоянке (задержана машина 16.12.2017г.) другому лицу? Нет ли каких-либо ограничений на эти действия пока машина стоит на штрафстоянке?
, Андрей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Андрей.
Можно ли продать машину находящуюся на штрафстоянке?
Андрей
Если это Ваша собственности и нет ни каких запретов на регистрацию, то конечно можете.
А тот человек кому я продам автомобиль, сможет беспрепятственно забрать его со штрафстоянки по договору купли-продажи, можете разъяснить как правильнее это сделать?
Да сможет, но оплатив стоянку.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.