Что можно предпринять,чтобы справка о судимости была чистой?
Что можно предпринять,чтобы справка о судимости была чистой?Судимости нет,дело прекращено за деятельным раскаянием.
, Ирина Андреевна, г. Владимир
Вадим Медников
Здравствуйте Ирина, По поводу данных в МВД, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,
в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
Следовательно, в любом случае сведения об уголовном деле будут храниться в органах внутренних дел.
Желаю Вам удачи!