Право на квартиру в средней полосе после службы на Крайнем Севере
Я военный пенсионер, старший лейтенант запаса. Календарная выслуга 22 года. Проживаю в районе крайнего севера в муниципальной неприватизированной двухкомнатной квартире с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Жилья от МО РФ не получал. Встал на очередь в РУЖО на получение жилья в средней полосе или субсидии для приобретения жилья, обязуясь сдать МЭРии имеемую квартиру. Однако в последней инстанции мне было отказано в связи с тем, что я заключил первый контракт до 1998 года и имеемая жилплощадь соответствует действующим нормам. Дом в котором я с семьей проживаю старый, но не аварийный. Прописывать дополнительно некого. Конечно можно приватизировать имеемую квартиру и продать её, но на эти деньги в средней полосе не купишь и однокомнатную квартиру, да и не разрешат ухудшать жилищное положение детей. Не может быть, чтобы с календарной выслугой более 20 лет, с двумя несовершеннолетними детьми, никогда не получав квартиру от МО РФ не было вариантов перебраться из района крайнего севера по какой-нибудь государственной программе. Что Вы можете посоветовать в сложившейся ситуации. С уважением Александр