Относятся ли банковские вклады к наследуемому имуществу?
Медсестра больницы Жорина обратилась в банк с требованием переоформить на ее имя депозитный валютный вклад, который был завещан ей скончавшимся в этой больнице Смирновым. Жорина утверждала, что привозила Смирнова в банк, и он сделал письменное распоряжение о переоформлении вклада на ее имя, и оно было удостоверено кем-то из работников банка. Однако сотрудник банка отказался переоформить вклад, заявив, что, во-первых, данное распоряжение нотариально не удостоверено, а, во-вторых, к нему уже обратились наследники – дети Смирнова и предъявили нотариально удостоверенное завещание, в котором было сказано, что все имущество Смирнова должно быть передано им.
Жорина предъявила иск к банку.
Относятся ли банковские вклады к наследуемому имуществу? Всегда ли необходимо нотариальное удостоверение завещательного распоряжения? Подлежит ли иск Жориной удовлетворению?