Как правильно оформить развод на территории РФ гражданам Казахстана, проживающим в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе как развод. Переехали в Новокузнецк, год назад, купили квартиру в собственность и оформили на нас двоих. Мы состоим в законом браке, заключенном на территории Казахстана, переехав в Новокузнецк, я с детьми оформила РВП на нас троих,печати в паспорта получим в течении месяца, т.к.уже сдали паспорта в Кемерово для проставления печатей и в январе должны получить их на руки! А муж отказался подавать документы, находя разные причины. Жить стало не возможно. Постоянные ссоры и скандалы, унижения с его стороны, и постоянно пытается выгнать нас с детьми с этой квартиры, указывая что деньги на которые купили эту квартиру его. Хочу подать на развод , но думала что придётся ехать в Казахстан,а возможности финансовой у меня пока такой нет, у нас двое детей, Доче 8 лет, а младшему сыну 1год мне 5мес всего,и я не работаю т.к.сижу дома по уходу за ребёнком. Но теперь благодаря Вашему сайту я узнала что могу и здесь по месту жительства подать на развод, правильно я все поняла? Если да,то вот такой ещё вопрос! А могу ли я здесь подать на раздел имущества? И ещё такой вопрос! Имеют ли наши с ним дети доли в этой квартире? Или она будет делится строго пополам. Так как квартира оформлена на нас двоих и мы состоим в браке, то он говорит что квартира делится пополам,при чем от детей он отказывается! Ещё вопрос как я могу подать потом на алименты, и будут ли они ,если он работает здесь не официально, но у него есть регистрация по месту жительства на основании выдачи ИП? Но по нему он не работает! Официально не трудоустроен! Заранее благодарю за помощь!
! Подскажите пожалуйста в таком вопросе как развод. Переехали в Новокузнецк, год назад, купили квартиру в собственность и оформили на нас двоих. Мы состоим в законом браке, заключенном на территории Казахстана, переехав в Новокузнецк, я с детьми оформила РВП на нас троих, печати в паспорта получим в течении месяца, т.к.уже сдали паспорта в Кемерово для проставления печатей и в январе должны получить их на руки! А муж отказался подавать документы, находя разные причины. Жить стало не возможно. Постоянные ссоры и скандалы, унижения с его стороны, и постоянно пытается выгнать нас с детьми с этой квартиры, указывая что деньги на которые купили эту квартиру его.
Светлана
Добрый день!
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации т.е. при наличии несовершеннолетних детей, развод должен быть в судебном порядке.