Как внести изменения в уже поданный встречный иск?

Здравствуйте!

Подал встречный иск в арбитраж, теперь хочу его заменить или изменить в нём требования, а процедуру обращения и как это воплотить не знаю.

Подскажите пожалуйста.

  • Встречное исковое заявление от ГСК ~
    .docx
  • Встреч иск от ГСК Салют к Адм Волгог~
    .docx
, Сергей Павлович, г. Волгоград
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы имеете право изменить или основание иска, или предмет иска. И то и другое одновременно сделать нельзя.

Для того, чтобы изменить основание или предмет иска, нужно составить письменное ходатайство. Один экземпляр ходатайства отправьте ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию квитанции об отправке приложите у другому экземпляру, который Вы будете сдавать или отправлять в арбитражный суд. Всё то нужно сделать до того, как состоится следующее судебное заседание. В самом судебном заседании Вам необходимо будет это ходатайство заявить и сослаться на то, что в письменном виде оно было представлено суду заблаговременно.

Сергей Павлович
Клиент, г. Волгоград

Во вложении два файла. Как составить ходатайство?