Можно ли получать пособия по уходу за ребенком не по месту регистрации, а по месту жительства?
Добрый день мы многодетная семья.
Работаем и живем в москве ну зарегистрированы в краснадарском крае граждане РФ. Ждем 4го ребенка, ест временная регистрация в городе москве. Где я буду получать пособия по уходу за ребнком до 1,5 если родится в москве и сколько ?
, ali, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Пособия по общему правилу Вы должны оформлять по месту постоянной регистрации. Если желаете оформить пособия по месту жительства в Москве — то придется предоставлять справку из УСЗН по месту постоянной регистрации (из Краснодара) о том, что за пособиями не обращались и тогда сможете получить их в Москве. И справка о временной регистрации тоже пригодится, но учтите что ребенок тоже должен быть зарегистрирован вместе с Вами в Москве.