Имею ли право забрать ребенка на 2 ночи, если мы с женой в разводе?
Доброго времени суток. Мы с женой официально разведены, есть сын 4,5 года. Проживаем в разных городах отдаленностью друг от друга 100-120 км. Суда о времени общения с ребёнком не было. Бывшая супруга постоянно препятствует общению с ребёнком, вызывая полицию и рассказывая им что я украл ребёнка из детского садика(менты даже доесть пицц не дали ни мне ни ребёнку выражаясь матом по колхозному) забрали нас с малышем в опорный пункт. Я писал заявление о оскарблении,Заявление в органы опеки мною уже было написано. Супруга проживает в станице отрадная я в городе Ставрополь. Но до них ещё не дошла цивилизация там ещё правят законы 90-х. Ребёнок сам просит меня (Папа не отдавай меня пожалуйста маме) Вопрос: Имею ли я право забрать ребенка на одну-две ночи? И критично то что ребёнок пропустит один день садика. Какими статьями я могу руководствоваться?