Как оформить пенсию в тюрьме?
Здравствуй, как оформляет пенсию осуждённым ?находящие в тюрьме ? Автоматом или им надо документы как то собирать ? И как им начисляют ? Или как получают?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Здравствуй, как оформляет пенсию осуждённым ?находящие в тюрьме ? Автоматом или им надо документы как то собирать ? И как им начисляют ? Или как получают?
Здравствуйте!
Для организации выплаты пенсий осужденным, получавшим пенсию до осуждения, администрация исправительного учреждения направляет сведения о них в Управление ПФР, которое запрашивает пенсионные дела с прежнего места жительства осужденных. После поступления пенсионных дел пенсия осужденных ежемесячно перечисляется на счета исправительных учреждений.
Нужно написать заявление на получение пенсии в администрацию своего исправительного учреждения. Администрация оформляет необходимые документы и направляет их в территориальный орган.
Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.