Как отказаться от наследства ребенка, который находится под моей опекой?
я опекун девочки. ее мать, лишенная родительских прав, умерла. дочке достался дом в деревне,где она не собирается жить. как от него отказаться
, евгений, г. Омск
Станислав Загайнов
С согласия органа опеки и попечительства направьте нотариусу отказ от наследства по месту открытия наследства
Галина Гудкова
Если этот дом не был нужен, ншотне надо было через нотариуса оформлять. Если все же оформили то теперь все сделки с разрешения отдела опеки вашего района.