Можно ли как-то выписать маму, если она не платит за коммунальные услуги уже 2 года?

Есть коммунальная квартира из 4 комнат. 2 комнаты соседей находятся в собственности их, а друг две комнаты мои с родителями. Комнаты не приватизированы. Мама является главным квартиросъемщиком. Я прописана с самого рождения с 1999г. Папа прописан с 2012 г. Мама вроде с 1998г. Так получилось , что Мама ушла жить к соседу по коммунальной квартире, который снимает комнату. Родители соответсвенно развелись. По коммунальным услугам имеется долг в 100.000 рублей. Не давно отец оплатил 20.000 тысяч.рублей. Мама со своим мужчиной выгоняют меня и отца с квартиры. Можно ли как-то выписать маму, если она не платит ком.услуги уже года 2,если не больше?!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать человека из квартиры через суд можно одновременно при двух условиях, что человек не оплачивает ЖКУ по данной квартире и не проживает в ней фактически. Надо будет привести в суд свидетелей, которые это подтвердят.