Предусмотрен ли налоговый вычет на квартиру за ребёнка, при условии предыдущего использования?

Добрый день!

Планируем приобретение квартиры в совместную собственность с тремя несовершеннолетними детьми.

Имеет ли супруг право на получение налогового вычета за детей, в случае если он воспользовался своим налоговым вычетом в 2006 году в размере 1 млн. руб (т.е. не выбрал сумму в 2 млн. рублей, установленную законодательством на сегодня)

, Дина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вправе воспользоваться неиспользованной частью вычета из предоставляемых государством двух миллионов рублей.

Дина
Клиент, г. Москва

Правильно я понимаю, что супруг также сможет подать на налоговый вычет за доли детей?

Закон предоставляет воспользоваться правом налогового вычета налогоплательщику, т.е. работающему лицу, уплачивающему НДФЛ. На детей, как не работающих лиц, вычет не распространяется.